Jugendstil Wandpendeluhr, Anfang 20. Jh.
Halbstunden-Messing-Rechenschlagwerk auf Tonfeder, Gewichtsaufzug, Ankerhemmung, Zifferblatt mit arabischen Ziffern, Holzgehäuse, buchefurniert, braun mattiert, Höhe ca. 84 cm, 1 Pendel, 2 Gewichte, 1 Kurbel, Gehäuse beschädigt
Specialist: Christian Wiesinger
07.08.2018 - 16:23
EUR 140.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 07.08.2018 - 16:23 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Monogrammist, Österreich Anfang 20. Jahrhundert
- Konvolut Atlas und Athearn H0, 4 Stk. Amerikanische Dieselloks:
- Franz von Zülow, vertiefter Wandteller: 'Salzburg', Schleiss Keramik, Gmunden
- Luigi Kasimir *